Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

День чтения вслух прошёл в Аткарской детской библиотеке

  • Автор: Анастасия Макарова

Аткарские школьники приняли участие в Дне чтения вслухОбластная библиотека для детей и юношества им. А. С. Пушкина объявила 15 мая 2015 года региональным днем чтения вслух. Данную акцию активно поддержали в Аткарской детской библиотеке.

Своей основной задачей День чтения вслух ставит создание широкого общественного движения для поддержки чтения и сохранение традиций бережного, уважительного отношения к книге, а также популяризацию книг о Великой Отечественной войне.

Темой Дня чтения вслух в 2015 году были выбраны произведения саратовских писателей Ольги Голубевой-Терес и Льва Кассиля. В течение всего дня в Аткарской детской библиотеке ребята постарше вслух читали отрывки из книги Голубевой-Терес « Я расскажу вам о войне…» и «Твои защитники» Льва Кассиля.

К акции присоединились волонтеры «Молодежь Плюс» под руководством директора О. А. Кожановской.

Также в мероприятии приняли участие ученики 3 «Б» класса МОУ СОШ № 9 под руководством своего учителя Е. А. Воронковой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.