Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе снизилась заболеваемость ОРВИ и туберкулёзом

  • Автор: Кристина Москвина

Эмблема Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человекаПри анализе состояния инфекционной заболеваемости в Аткарском районе можно отметить, что 80% случаев приходится на ОРВИ, за 5 месяцев 2015 года было зарегистрировано 1367 случаев, это на 300 случаев меньше, чем в 2014 году.

Такие цифры «Аткарскому уезду» назвали в Северо-Западном ТО Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области. Кроме того, в этом году не регистрировалось ни одного случая гриппа, в то время как за аналогичный период минувшего года имел место один такой случай.

Также за 5 месяцев текущего года было зафиксировано 69 случаев внебольничной пневмонии (61 случай в прошлом году), 73 случая заболевания ветряной оспой, что в 14,6 раза больше, чем в аналогичном периоде 2014 года, когда было зафиксировано 5 случаев.

Зарегистрировано 97 случаев острых кишечных инфекций, на 21 случай меньше, чем в 2014 году.

Было также зафиксировано 3 случая сальмонеллеза, причинами его стали употребление аткарчанами в пищу непрожаренной яичницы и шашлыков.

В текущем году в районе не фиксировалось случаев заболевания дизентерией, краснухой, коклюшем, корью, паротитом. Но впервые за последние десять лет был зарегистрирован случай менингококковой инфекции у ребенка двух лет.

В 2015 году в Аткарском районе снизилось количество заболевания туберкулезом, было зарегистрировано всего 8 случаев, в 2014 году – 13 случаев, то есть снижение составило в 1,6 раза.

Зарегистрировано и 7 случаев педикулеза, также как в прошлом году.

За 5 месяцев выявлено 2 случая ВИЧ-инфекции, в минувшем году столько же.

А ранее мы сообщали, что в 2015 году в Аткарском районе выявлено 9 случаев заболевания ГЛПС.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.