Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В ДОЛ им. Зои Космодемьянской выбрали президента лагеря

  • Автор: Ольга Кожановская

Школьники выбрали президента лагеря19 июня в ДОЛ им. Зои Космодемьянской состоялось мероприятие для будущих избирателей – «Выборы президента лагеря».

Организаторами мероприятия стали Аткарская территориальная избирательная комиссия, Аткарский филиал ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и Аткарская центральная детская библиотека.

Ребята голосовали за понравившихся кандидатов

В начале мероприятия председатель Аткарской территориальной избирательной комиссии Юлия Аршинова познакомила присутствующих с положениями закона о выборах. Затем школьники примерили на себя различные политические роли: избирателя, кандидата в президенты, члена избиркома.

Победитель получил удостоверение президента

Ребята с энтузиазмом подошли к делу, члены избиркома записывали фамилии и имена кандидатов в бюллетени, составляли списки голосующих. Кандидаты подготовили агитационный материал-плакаты с программой и своими биографическими данными, а также сообщили планы по улучшению условий пребывания в ДОЛ. Избиратели голосовали за понравившихся им кандидатов.

Пока избирательная комиссия подводила итоги голосования, все подростки участвовали в зажигательном флеш-мобе. По результатам голосования, президентом лагеря был избран Владислав Музырев, набравший наибольшее число голосов и получивший удостоверение президента.

Проведение выборов президента детского оздоровительного лагеря будет традиционным и пройдет в следующих сменах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.