Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовская область за 5 лет приняла 11041 соотечественника и стала лидером в ПФО

  • Автор: Дарья Царева

Саратовская область за 5 лет приняла 11041 соотечественника и стала лидером в ПФОЗа 5 лет в губернию переселились свыше 11 тысяч соотечественников, что делает ее лидером среди регионов ПФО по этому показателю, сообщает пресс-служба областного правительства.

В области продолжает действовать программа по содействию переселению в РФ соотечественников из зарубежья.

Регион не только в ПФО занимает первое место по количеству принятых переселенцев, но и в Российской Федерации находится на ведущих ролях, входя в пятерку.

4353 соотечественника приехали в нашу область на первом этапе действия программы в 2010-2013 годах, затем губерния приняла еще 6688 переселенцев, в том числе 3593 человека в 2015 году.

Как правило, переселенец, выбирающий Саратовскую область, это человек в возрасте 25-35 лет, владеющий русским языком, имеющий высшее или средне-специальное образование и опыт работы.

Гражданство получили за время реализации программы 5441 соотечественник, 1062 человека из которых в 2015 году. И за это время у них уже родилось более трехсот детей-россиян.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.