Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском зоопарке могут появиться страусы

  • Автор: Кристина Москвина

Крупным планом морда страусаКак рассказала изданию «Аткарский уездЪ» начальник управления культуры администрации Аткарского МР Ирина Лопухова, в городском зоопарке в ближайшее время могут появиться страусы.

Возможно, это произойдет уже в пятницу. Для двух страусов в Аткарском зоопарке сооружены вольеры, подготовлены необходимые условия. Однако переговоры все еще продолжаются, сторонам предстоит решить ряд вопросов, например, что птицы здоровы, это должны установить ветеринары, а созданные для них условия содержания соответствуют принятым нормам.

Страусы переедут в Аткарск из Саратова, в сквере Дружбы народов в Заводском районе происходит демонтаж мини-зоопарка, его размещение было признано незаконным. Аткарским властям предлагали также и других животных из этого зверинца, но переезд в наш город, к примеру, 30 кроликов был признан нецелесообразным.

А не так давно Аткарский зоопарк пополнился совой, которая переехала к нам из Лысогорского района.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.