Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне считают, что комфортные условия для инвалидов в нашей стране не созданы

  • Автор: Кристина Москвина

Табличка для инвалидовВЦИОМ опросил жителей РФ с целью выяснить их оценку созданным в стране условиям для жизни и реализации людей-инвалидов.

Поводом для опроса стал нашумевший инцидент в Нижнем Новгороде, где выгнали из ресторана маму и сестру-инвалида популярной фотомодели Натальи Водяновой. Оказалось, что у 30% респондентов есть родные или знакомые с инвалидностью, причем, доля таких людей увеличивается в зависимости от возраста.

Большинство опрошенных считает, что в нашем обществе не созданы условия для комфортного проживания людей с ограниченными возможностями. Практически две трети участников опроса (67%) полагают, что инвалиды при обучении и трудоустройстве не имеют тех же возможностей, что и здоровые люди. 21% не согласны с такой точкой зрения.

Более половины опрошенных россиян (63%) рассказали, что в их населенном пункте не созданы комфортные условия для жизнедеятельности инвалидов. Чем меньше родной город опрошенных, тем чаще они заявляли об этом, говорить о таких условиях на селе вообще не приходится. О наличии подобных условий в ходе опроса указали 23%.

70% опрошенных, у которых имеются несовершеннолетние внуки и дети, не возражают против обучения в одном классе с их ребенком инвалидов, 17% не хотели бы этого.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.