Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Учащихся школы № 1 эвакуировали из-за «возгорания» в библиотеке

  • Автор: Андрей Тараскин

Пожарные провели учебную тренировку по эвакуации детей из МОУ СОШ № 1 г. Аткарска3 сентября на базе МОУ СОШ № 1 г. Аткарска ОНД и ПЧ-33 провели практическую тренировку по отработке плана эвакуации с участием школьников и персонала, а также привлечением пожарной техники.

Данная тренировка прошла в рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях, объявленного в Саратовской области региональным ГУ МЧС и управлением обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства.

30 работников образовательного учреждения под руководством директора Инессы Тарасовой показали четкие и слаженные действия при эвакуации 283 детей из здания школы. В соответствии с вводной тренировки, возгорание произошло в помещении библиотеки.

Работники ПЧ-33 по охране г. Аткарска во главе с и.о. начальника караула Андреем Клочковым, прибыв на место условного возгорания, действовали профессионально. 1-м отделением было сформировано звено газодымозащитной службы (ГЗДС), 2-е отделение установило пожарный автомобиль на гидрант с целью подпитки автоцистерны 1-го отделения.

Была проведена разведка здания, найден и ликвидирован очаг условного возгорания. В целом совместная тренировка получила оценку «хорошо».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.