Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские школьники встретились с известными писателями в рамках проекта «Уездный город N»

  • Автор: Светлана Лазарева

Пресс-конференция проекта «Уездный город N»9-10 сентября в Саратовской областной библиотеке для детей им. Пушкина прошли мероприятия просветительского федерального проекта «Уездный город N».

О целях проекта на пресс-конференции рассказали популярные детские писатели Сергей Махотин, Михаил Яснов, Михаил Мокиенко и Ася Петрова, а также специалисты библиотечного дела.

Аткарские дети встретились с известными писателями

Проект «Уездный город N» призван продвигать книгу и чтение среди подростков и детей. Проводит его некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» при финансовой поддержке минпечати в Год литературы.

На встрече с литераторами

Гендиректор некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека» Марина Новикова сказала, что Саратов является одним из четырех российских городов, в которых состоятся мероприятия «Уездного города N»: октябре-декабре они пройдут также в Марий Эл, Коми и Ивановской области.

Писатели приняли участие в открытии выставки современной детской литературы, встречах с юными читателями из районов области и круглых столах. На одной из таких встреч побывали аткарские школьники Михаил Илюшев, Дмитрий Заикин и Екатерина Илюшева. Ребята приняли участие в Слете лидеров чтения и пообщались с известными детскими писателями.

Детские библиотекари Светлана Лазарева и Светлана Илюшева приняли участие в круглом столе «Детская литература сейчас: тенденции и противоречия».

В рамках проекта областной детской библиотеке были подарены 100 книг современных детских авторов, в регионах они зачастую недоступны из-за своего невысокого тиража. С новинками детской литературы смогут познакомиться и наши читатели во время выездов библиобуса в районы области.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.