Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Юных читателей-аткарчан познакомили с мобильным библиотечным комплексом

  • Автор: Кристина Москвина

Библиобус в городе АткарскеСовременный мобильный библиобус привезла 7 апреля в Аткарск Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Пушкина. И в Год литературы это отличный подарок детям области.

Книжный фонд комплекса содержит современную детскую и подростковую литературу, а техническое оснащение позволяет проводить информационно-познавательные мероприятия для юных читателей.

Библиобус укомплектован видеорегистратором, бортовым интернет-центром, медиацентром, проектором, выносным экраном, акустической системой, ноутбуками и планшетным компьютером. Есть доступ к Национальной электронной детской библиотеке, каталогу и полнотекстовым базам данных Пушкинки.

Все это библиотекари продемонстрировали юным аткарским читателям. Также детям и подросткам представили новые книги и периодику и провели беседу «Книги, как хроника боя. Книги, как хроника чувств», которая посвящена литературе о событиях Великой Отечественной.

В течение года библиобус работает в рамках программы, которая посвящена 70-летию Победы. Однако патриотическим воспитанием детей, как рассказала директор Пушкинки Наталия Абрамова, библиотека занимается не только в этом году, эту работу она ведет постоянно, за что была отмечена грамотами Министерства культуры как лучшая в России в плане патриотического воспитания.

А такие выездные мероприятия, добавила Наталия Станиславовна, мобильный библиотечный комплекс уже провел в Петровске, Турках, планируется выезжать во все районы Саратовской губернии ежемесячно.

Остается добавить, что телеканал «Россия 1» планирует выход телепередачи о сегодняшнем мероприятии в Аткарске, который, скорее всего, будет приурочен к Всемирному дню книг, 23 апреля.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.