Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сельчанин отработает 250 часов за угрозу отпилить сожительнице голову

  • Автор: Кристина Москвина

Сельчанин отработает 250 часов за угрозу отпилить сожительнице головуОМВД России по Аткарскому району в отношении 44-летнего жителя поселка Тургенево Сергея Жаркова за нанесение побоев и угрозу убийством возбуждено два уголовных дела, предусмотренных ч. 1 ст. 116 и ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Как сообщает «Аткарскому уезду» межрайонный прокурор Дмитрий Болдырев, уголовные дела были заведены по результатам скоординированной Аткарской межрайпрокуратурой деятельности правоохранительных органов на профилактику бытового дебоширства.

По версии следствия, Жарков и его сожительница И. Иванова, в вечернее время находясь в ее доме в Тургенево, распивали спиртные напитки. Между ними произошла ссора, в ходе которой Жарков умышленно нанес женщине не менее 6 ударов рукой по различным частям тела, причинив тем самым ей телесные повреждения и физическую боль.

Не остановившись на достигнутом, Жарков взял на веранде дома молоток и, намахиваясь, занося его над головой сожительницы, высказал в ее адрес угрозы убийством, которые потерпевшая восприняла реально.

Кроме того, дебошир, продолжая угрожать убийством и желая запугать ее, взял на веранде еще один инструмент – углошлифовальную машину «Вихрь», подключил ее к электрической сети рядом с жертвой и заявил: «Отпилю голову».

«Аткарский уездЪ» ранее рассказывал об этом преступлении.

Жарков полностью признал свою вину в совершенных преступлениях и раскаялся в содеянном.

При назначении наказания подсудимому суд согласился с доводами государственного обвинителя, который полагал, что исправлению Жаркова будет способствовать наказание в виде обязательных работ.

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Аткарского района С. В. Жарков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 и ч. 1 ст. 119 УК РФ. Ему назначено наказание в виде обязательных работ продолжительностью 250 часов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.