Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

62% россиян из-за кризиса стали покупать более дешевые продукты

  • Автор: Анастасия Макарова

62% россиян из-за кризиса стали покупать более дешевые продуктыВЦИОМ спросил у россиян, какие меры экономии они вынуждены принимать в период кризиса, и как долго уже им приходится себе в чем-то отказывать.

Социологи отмечают, что вследствие экономического кризиса многим россиянам пришлось в значительной степени поменять свое потребительское поведение. За последние полгода доля людей, экономящих на продуктах питания, выросла с 22% до 39%, а общее количество таковых за все время кризиса достигло 62%.

Еще 37% опрошенных признались авторам исследования в том, что больше полугода вынуждены отказывать себе в приобретении вещей или покупать их реже, аналогичная ситуация происходит у них и с расходами на развлечения.

34% продолжают жить докризисной жизнью, ни в чем себе не отказывая.

Чтобы пережить непростые времена 38% стали выращивать больше фруктов и овощей на своем участке, 35% ищут новую работу или подработку, 31% вынуждены тратить на повседневные расходы накопленные сбережения, 26% занимают в долг у своих знакомых, а 5% даже продают ценные вещи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.