Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С 13 декабря на РЖД появится возможность взять с собой кошку или собаку в плацкарт

  • Автор: Анастасия Макарова

Кошка в поезде смотрит в окноС 13 декабря 2015 года с домашним животным можно будет путешествовать в сидячих и плацкартных вагонах дальнего следования, информирует пресс-служба РЖД.

Сейчас прихватить с собой в дорогу кошку или собаку можно только, купив специальный и относительно дорогой билет в купе.

Подробную информацию о нововведении и наличии такого вагона в составе поезда можно будет найти на сайте РЖД в разделе о приобретении билетов. В нем потенциальному пассажиру с животным надо будет отыскать класс обслуживания 2В и 3Ж в сидячих вагонах и 3У – в плацкартных.

В сидячих вагонах кошку или собаку необходимо будет удерживать исключительно на руках. А если домашний питомец крупного размера, на него обязательно придется надеть намордник, а также постоянно держать на поводке.

Стоимость билета не будет зависеть ни от размера животного, ни от того, кошка это или собака. Цена билета определяется лишь расстоянием маршрута. Как минимум, придется заплатить 239 рублей 50 копеек при расстоянии до 10 километров, 422 рубля – при расстоянии до 400 километров, и 1 тысячу 323 рубля – до 5 тысяч километров.

В РЖД отмечают, что при перевозке животных необходимо будет иметь при себе все надлежащие документы от ветеринара, а также соблюдать правила гигиены. Перевозить крупных и опасных животных, к примеру, медведей, тигров, крокодилов нельзя будет даже с соответствующими ветеринарными документами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.