Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

1 ноября в России объявлено Днем траура в связи с крушением самолета в Египте

  • Автор: Анастасия Макарова

Очертания пассажирского самолета в небеПрезидент Владимир Путин издал указ, объявляющий 1 ноября в России Днем траура в связи с катастрофой пассажирского самолета в Египте, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент России выразил скорбь и соболезнования родным погибших в результате авиационной катастрофы.

31 октября лайнер Airbus А321, принадлежащий авиационной компании «Когалымавиа» и выполняющий рейс между Шарм-Эль-Шейхом и Санкт-Петербургом, разбился в Египте. Самолет исчез с экранов радаров спустя 21 минуту после вылета из аэропорта в Египте. Позднее обломки лайнера были обнаружены в районе Синайского полуострова. На борту самолета находились 224 человека, в том числе 7 членов экипажа и 24 ребенка.

Владимир Путин поручил кабмину и субъектам федерации оказать помощь семьям погибших в результате авиационной катастрофы. Завтра государственные флаги будут приспущены на всей территории Российской Федерации. Средствам массовой информации предложено отказаться от развлекательных программ и материалов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.