Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В губернии пройдет экономическая перепись малого и среднего бизнеса

  • Автор: Анастасия Макарова

В Саратове прошел обучающий семинар для инструкторов экономической переписиВ Саратовской области объявлено о начале подготовки к сплошному наблюдению за малым и средним бизнесом или экономической переписи, сообщает Саратовстат.

Во вторник, 3 ноября, в статистическом ведомстве состоялся семинар для инструкторов, которые будут координировать работу переписчиков, займутся обходом индивидуальных предпринимателей и юрлиц, для того чтобы сформировать предварительные списки объектов наблюдения. Всего в селах и городах Саратовщины будут работать 69 инструкторов.

На открытии обучающего семинара руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов напомнил лозунг экономической переписи: «Малый бизнес – большая страна!». Он рассказал, что государственная экономика не всегда стоит на крупном бизнесе, зачастую она держится на малом и среднем бизнесе. Мелкие предприятия, лавки, магазины, транспорт, также иногда не муниципальный, все это остается на плаву, в том числе и в тяжелых экономических условиях, отметил Сомов. И предстоящая перепись должна определить вклад, который вносит малый и средний бизнес в экономику страны, региона.

Экономическая перепись пройдет в 2016 году и охватит весь средний и малый бизнес Саратовской области, предположительно, ее участниками станут около 87,8 тысяч предпринимателей и юрлиц. Их спросят о численности работников, расходах на производство услуг или товаров, уровне оплаты труда сотрудников, выручке и т.д.

Фото пресс-службы Саратовстата

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.