Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На губернаторскую ёлку поедут 30 аткарских ребятишек

  • Автор: Валентина Сенькова

Красивая новогодняя елка с подарками30 аткарских ребятишек поедут в областной центр на губернаторскую елку, которая состоится 29 декабря в театре драмы имени Слонова.

Губернаторская елка будет проходить в Саратове три дня, с 27 по 29 декабря, и всего в ней примут участие 2100 детей.

Как рассказала «Аткарскому уезду» начальник центра социальной защиты населения Аткарского района Валентина Будько, поедут дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети-инвалиды, а также опекаемые центром.

Еще 20 ребятишек смогут посетить 30 декабря в ДК «Россия» представление «Рождественский сочельник».

Помимо спектаклей, все эти дети получат бесплатные подарки.

Всего же от Министерства социального развития области аткарчанам планируется выделить 900 новогодних подарков для детей неработающих матерей-одиночек, детей из многодетных и социально незащищенных семей. На данный момент ЦСЗН корректирует списки детей.

Кроме того, аткарские дети со своими поделками ежегодно участвуют в конкурсе «Новогодняя фантазия», организуемом Минсоцразвития. В 2013 году аткарчане заняли третье место, в 2014-м – пятое.

В мероприятиях к Новому 2016 году примут участие более 250 тысяч школьников и студентов губернии. Зимние каникулы продлятся с 30 декабря 2015 года по 10 января 2016 года. Во время отдыха детей будут работать кружки, секции, а также учреждения допобразования, запланированы дискотеки, праздничные вечера, концерты. Всего пройдет  более 300 праздничных мероприятий, подготовка к которым обсуждалась на заседании областного правительства с участием губернатора Валерия Радаева.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.