Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Праздничными мероприятиями отметили День матери библиотеки Аткарского района

  • Автор: Ирина Баранова

В аткарских библиотеках отметили День материВ 2015 году День матери, отмечаемый в последнее воскресенье ноября, приходится на 29 ноября. К этой дате в библиотеках Аткарска и района был подготовлен ряд мероприятий.

19 и 25 ноября в центральной библиотеке для учащихся 10 класса школы № 3 и Политехнического лицея № 21 прошла литературно-музыкальная встреча «Ты одна мне несказанный свет…».

Учащиеся Политехнического лицея № 21 на праздничном мероприятии, посвященном Дню матери, в центральной библиотеке Аткарска

Сотрудники библиотеки Ирина Баранова, Елена Тараскина, Галина Рыбакова познакомили учащихся с традициями празднования Дня матери, рассказали, откуда пришел праздник в нашу страну, и как он отмечается за рубежом. На мероприятиях  прозвучали красивые стихотворения о матерях, а рассказ сотрудников библиотеки сопровождался мультимедийной презентацией. Композицию завершала викторина «И это все о ней». Самые активные ребята были отмечены памятными сувенирами.

Чаепитие в Аткарской библиотеке на День матери

26 ноября здесь же прошла очередная встреча клуба «Литературные четверги» под названием «Прекрасен мир любовью матери». В этот день в читальном зале собрались любители чтения. Состоялся интересный разговор библиотекарей и присутствующих о маме.

Для любимых матерей звучали трепетные слова любви, благодарности, уважения, поклонения перед женщиной-матерью, а также песни о маме. Свои композиции исполнили мама и дочь Екатерина и Елизавета Новиковы, а затем музыкальную эстафету подхватили и все гости. Под аккомпанемент Анатолия Фаева был исполнен ряд песен о матери. Закончился вечер праздничным чаепитием.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.