Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Три четверти россиян высказались за нормализацию отношений с США

  • Автор: Кристина Москвина

Сувенирные российский и американские флагиОтношения с США и другими западными странами нуждаются в нормализации, считают 75% россиян, показал социологический опрос Левада-центра.

Противоположное мнение у 16%, а остальные затруднились с ответом.

О необходимости налаживать отношения с Украиной заявили 70% участников опроса, с ними не согласны 20%, а каждый десятый (10%) так и не смог убедительно ответить на данный вопрос.

51% респондентов полагают, что странам НАТО не надо бояться России, примерно такое же количество опрошенных (54%) убеждены, что это нашей стране необходимо опасаться военного альянса.

Большинство участников социологического опроса (54%) признались, на данный момент Россия находится в международной изоляции. С таким мнением не согласны 39%, а еще 8% не определились с позицией.

Несмотря на все это, россияне полагают, что страна должна продолжать свою линию (65%), пойти на уступки и компромиссы с целью отмены или смягчения международных санкций готовы лишь четверть сограждан (26%).

Левада-центр опросил 1 тысячу 600 человек в 137 городах и селах 48 субъектов федерации.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.