Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В России могут запретить курить лицам младше 21 года

  • Автор: Кристина Москвина

В России могут запретить курить лицам младше 21 годаСенатор Антон Беляков предложил депутатам Думы рассмотреть проект закона, который запрещал бы курить лицам младше 21 года, информирует Интерфакс.

В сообщении пресс-службы Белякова, на которое ссылается агентство, говорится, что подобная мера – запрет потребления и продажи сигарет гражданам в возрасте младше 21 года – значительно снизит количество курящей молодежи в стране. По словам сенатора, сейчас РФ занимает 4 место в мире по этому грустному показателю.

В свою очередь пресс-служба сенатора приводит данные Роспотребнадзора, согласно которым, в России пристрастились к сигарете около 60% мужчин и более 20% женщин, а в год от курения погибают до 700 тысяч человек.

Антон Беляков утверждает, что курение в нашей стране «молодеет». В возрасте от 15 до 19 лет «дымят» 40% подростков и 7% девушек, которые в среднем выкуривают в день от 7 до 12 сигарет.

Ранее этот же сенатор направил в нижнюю палату парламента на рассмотрение и законопроект, запрещающий продажу алкогольной продукции лицам младше 21 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.