Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе почтили память погибших в Чеченской войне

  • Автор: Денис Матыгин

Память всех погибших в Чеченской войне почтили в ЕлизаветиноАткарским отделением ВООВ «Боевое братство» в декабре был организован и проведен ряд мероприятий военно-патриотической направленности.

Так, 3 декабря на базе МОУ СОШ с. Елизаветино прошел митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата, под девизом: «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен». Членам молодежного военно-патриотического клуба «Каскад» была рассказана предыстория появления этой памятный даты, минутой молчания почтили тех, кто не вернулся на родную землю с полей сражений.

Ребята возложили цветы к памятнику «Участникам Великой Отечественной войны»

Мероприятие закончилось шествием со Знаменем Победы к памятнику «Участникам Великой Отечественной войны» и возложением цветов.

На митинге, посвященном Дню Неизвестного солдата

10 декабря представители «Боевого братства» Виталий Карпов и Денис Матыгин побывали в Даниловской средней школе.

Ребята ознакомились с вооружением и снаряжением Российской Армии

В беседе со школьниками они ответили на вопросы, касающиеся военной службы, порядка поступления в высшие военные учебные заведения. Особый интерес учащихся вызвала выставка вооружения и снаряжения, имеющихся в настоящее время в Российской Армии.

Учащимся ответили на вопросы о службе в армии и поступлении в военные вузы

А 11 декабря на базе Елизаветинской школы был проведен памятный вечер, посвященный памяти погибших в Чеченской войне. Именно в этот день 21 год тому назад по приказу президента РФ Бориса Ельцина на территорию Чеченской Республики были введены федеральные войска.

В селе Елизаветино почтили память погибших в Чеченской войне

Более 100 человек из Аткарского района приняли участие в этом конфликте. Объявленной минутой молчания собравшиеся почтили память военнослужащих, отдавших свои жизни ради единой и неделимой России, в их числе и Сергей Желанов, погибший в марте 1996 года.

Школьники смогли пообщаться с участниками тех событий, задали им множество вопросов. Трогательным моментов вечера стало исполнение военно-патриотических песен воспитанниками клуба «Каскад» Яной Аникиной, Инной Болтачевой и Екатериной Левиной.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.