Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Каждый четвертый россиянин хотел бы наказать Украину за блэкаут Крыма

  • Автор: Анастасия Макарова

Подорванные электроопоры на УкраинеВЦИОМ выяснил, как россияне отнеслись к устроенному Украиной блэкауту Крыма, и узнал, что 27% считают нужным наказать соседей за обесточивание российского региона.

Среди вариантов участниками опроса было предложено прекращение поставки на Украину энергоресурсов (8%), введение санкций (3%) и даже полное прекращение любого рода сотрудничества (2%).

Почти 40% опрошенных считают, что Россия обязана самостоятельно решить проблему энергоснабжения в Крыму, не надеясь на Украину. Лишь 2% респондентов полагают, что стоит договориться с киевскими властями о дальнейших поставках электричества. Наконец, 14% убеждены, что России вообще не стоит реагировать на данный демарш Украины.

Напомним, со стороны Украины обесточивание Крыма произошло 22 ноября текущего года, после чего на полуострове был объявлен режим ЧС, на данный момент с помощью энергомоста с материковой территории России в регион поступает порядка 400 мегаватт электроэнергии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.