Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Больше половины россиян считают, что наиболее трудные времена еще впереди

  • Автор: Анастасия Макарова

Мужчина на фоне философской надписиОпрос ВЦИОМ показал, что 52% россиян с некоторым пессимизмом смотрят в будущее, полагая, что самые трудные времена у страны впереди.

В ходе исследования, призванного выяснить социальные настроения в стране, выяснилось, доля тех, кто считает, что РФ уже пережила пик кризиса, после новогодних каникул несколько уменьшилась, сейчас такого мнения придерживаются 19%.

Немногим более участников опроса (22%) думают, что самые трудные времена наша страна переживает в данный момент. В то же время, более четверти опрошенных (27%) оценили собственную жизнь, как хорошую или отличную. А 59% россиян назвали свое положение – как нормальное. Ну и, наконец, каждый десятый респондент (12%) охарактеризовал свое настоящее положение оценками «плохо» и «ужасно».

Опрос был проведен в 46 субъектах федерации, свои ответы дали 1600 человек из 130 сел и городов, а статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.