Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Примерно половина россиян доверяет новостям на интернет-ресурсах

  • Автор: Анастасия Макарова

Красивая женщина читает новости в ноутбукеПочти каждый второй житель России (48%) полностью доверяет новостям в Интернете, подобные данные фонд «Общественное мнение» получил в ходе социологического опроса.

Не склонны доверять новостным сообщениям различных интернет-порталов лишь 17% наших соотечественников. При этом также почти половина респондентов (47%) для составления полной и объективной информационной картины старается черпать новости из нескольких источников.

Приблизительно 30% опрошенных просматривают новостные сообщения одного-двух изданий. А 53% заявили, что им попросту неважно, на каком источнике прочитать новости.

Интересно, что примерно по 37% участников опроса кардинально расходятся во мнении, одинаково ли ТВ и Интернет освещают новости. А при расхождении во взглядах и противоречиях 32% все-таки больше доверяют телевидению, а 30% поверят новостям на интернет-ресурсах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.