Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области в 1,5 раза снизилось число отравлений и смертей от алкоголя

  • Автор: Анастасия Макарова

В Роспотребнадзоре подвели итоги отравленийКак сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора, в 2015 году в области зафиксировано 564 отравления спиртосодержащей продукцией.

В 452 случаях зарегистрировано отравление алкоголем (этиловым спиртом), 70 раз жители травились суррогатами спиртных напитков, а 42 случая приходится на отравления непищевыми жидкостями, которые содержат спирт.

Четыре из пяти отравившихся – мужчины. 255 раз отравились неработающие граждане трудоспособного возраста (45,2%), а также отравились 111 пенсионеров (19,7%), 38 учащихся (6,7%), 2 ребенка (0,4%).

Обычно место приобретения гражданами спиртосодержащей продукции, которой они отравились, остается неизвестным (95%), 4,1% купили эти вещества в магазине, всего 0,5% было приобретено в частном секторе.

В сравнении с 2014 годом количество отравлений спиртосодержащими жидкостями снизилось в отчетном периоде в 1,5 раза. Как и количество смертей от отравлений этими жидкостями. Эксперты зарегистрировали 339 летальных исходов, в их числе 300 человек погибли от отравления этиловым спиртом, 3 смерти наступило от отравления суррогатами алкоголя, а 36 случаев – жидкостями непищевого назначения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.