Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне не хотят показывать государству личную переписку в Интернете

  • Автор: Кристина Москвина

Навесной замок и цепь на клавиатуреПо итогам опроса фонда «Общественное мнение» стало известно, что 58% жителей России против того, чтобы государство имело доступ к их приватной информации в Интернете.

Иного мнения придерживаются 27% опрошенных, они не возражают против такого доступа к их конфиденциальной информации в соцсетях и электронной почте, наконец, 17% не смогли ответить на вопрос.

Из тех, кто считает, что государство может иметь доступ к приватным данным граждан, 7% оправдывают такие действия со стороны властей заботой о безопасности, еще 5% опрошенных полагают, что это действенная мера в борьбе с терроризмом, а чуть менее (4%) убеждены, что таким образом борются с преступностью.

Большинство респондентов считает, что государство тайно просматривает частную информацию граждан во всемирной сети. Порядка 50% полагают, что делают это сугубо в исключительных случаях, а каждый четвертый (27%) рассказал, что это обычная практика.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.