Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Пожилым аткарчанам возместят расходы на капремонт многоэтажек

  • Автор: Анастасия Макарова

Пожилым аткарчанам возместят расходы на капремонт многоэтажекЖителям Аткарского района от 70 лет и старше, а также отдельным категориям граждан полностью или частично возместят расходы по уплате взноса на капремонт многоэтажек.

Пятидесятипроцентная компенсация таких расходов предусмотрена гражданам, достигшим 70-летия, одиноко проживающим или в семье, которая состоит из неработающих пенсионеров.

80-летним собственникам жилья и семьям пенсионеров, в которых есть перешагнувшие этот возрастной рубеж, компенсируется взнос на капремонт полностью, то есть в размере 100%.

Также льготируется 50% взноса на капремонт общего имущества в многоэтажках для некоторых категорий граждан, установленных законодательством. Среди них участники ВОВ, инвалиды войны, члены семей погибших и умерших участников и инвалидов войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, ветераны труда, реабилитированные лица, инвалиды I и II групп, дети-инвалиды, граждане, которые имеют детей-инвалидов.

Как информирует директор Центра социальной защиты населения Аткарского района Валентина Будько, для начисления компенсации нужно представить: документ, который подтверждает принадлежность льготнику жилья или доли, платежные документы на начисление взноса на капремонт, свою трудовую книжку и неработающих членов семьи, справку о гражданах, которые проживают в жилом помещении вместе с заявителем, а также паспорта членов семьи (чтобы подтвердить пенсионный возраст).

Более подробную информацию вы можете узнать в ЦСЗН или по телефонам: 8(84552) 3-25-26; 3-23-89.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что различные соцвыплаты получают 58% жителей Аткарского района.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.