Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

846 аткарчан в 2015 году привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов

  • Автор: Марина Флягина

846 аткарчан в 2015 году привлечены к ответственности за неуплату административных штрафовАткарскими полицейскими за 2015 год было составлено 846 административных протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ в отношении граждан, уклоняющихся от уплаты штрафа.

Об этом рассказал «Аткарскому уезду» начальник ОМВД России по Аткарскому району полковник полиции Алексей Соловьев.

555 должников по штрафам из общего числа были арестованы на срок от 1 до 15 суток, к 40 аткарчанам применены штрафные санкции в 2-кратном размере суммы неуплаченного штрафа, 243 человека привлечены к обязательным работам.

Кроме того, за январь 2016 года в отношении аткарчан, уклоняющихся от уплаты административного штрафа, было составлено еще 72 протокола. Наказанием для 60-ти «уклонистов» из них стал административный арест от 1 до 15 суток, к 7 правонарушителям применены штрафные санкции в двойном размере от суммы неуплаченного штрафа, а 5 человек привлечены к обязательным работам.

Отдел МВД России по Аткарскому району просит жителей своевременно уплачивать административные штрафы в установленный законом срок во избежание ответственности за их неуплату. В 2016 году отделом запланировано проведение профилактических мероприятий по выявлению и привлечению к ответственности аткарчан, уклоняющихся от уплаты штрафов.

Напомним, штраф за совершенное административное правонарушение необходимо уплатить в течение 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о его наложении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.