Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

МЧС области предупреждает о непрочности и небезопасности льда на водоемах

  • Автор: Анастасия Макарова

Информационная табличка с предупреждением об опасности выхода на ледТолько за один прошедший месяц 2016 года в Саратовской области на водоемах было спасено 12 человек, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

За этот же период сотрудниками ГИМС было проведено 154 различных мероприятия и рейда, 19 из которых вместе со спасателями. Помимо этого проведено 988 занятий с различными категориями населения о правилах безопасного поведения на водоемах, в местах с неблагополучной обстановкой вместе с правоохранительными органами и представителями муниципальных властей проведено 9 встреч с населением и распространено более 800 листовок по необходимым мерам безопасности на воде.

Проводится на регулярной основе профилактическая работа по правилам безопасного поведения среди любителей зимней рыбалки, а также относительно провалов автомобилей под лед.

Специалисты МЧС предупреждают жителей Саратовской области о непрочности и небезопасности льда в данный период. В условиях стабильных плюсовых температур воздуха в дневное время толщина ледяного покрова значительно уменьшается. Спасатели призывают не выходить и не выезжать на автомобилях на лед, не подвергать свою жизнь опасности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.