Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне считают 2016 год трудным и напряженным, но не теряют надежды

  • Автор: Роман Чекинев

Главная площадь страны с высоты птичьего полетаТекущий год отсчитал немногим больше месяца, и специалисты «Левада-Центра» решили выяснить, каким он представляется россиянам.

Жители России в большинстве своем (43%) смотрят в 2016 год с надеждой, а у 28% опрошенных он вызывает тревогу, четверть участников опроса (26%) в свое ближайшее будущее смотрят с неуверенностью.

41% респондентов считают, что для их семьи и для них лично наступивший год будет напряженным, а еще каждый десятый (11%) назвал его «скорее напряженным». 4% в отношении текущего года настроены позитивно, предполагая, что он будет спокойным, «скорее спокойным» его видит каждый третий участник опроса (33%).

Свыше 80% считают, что год будет «определенно напряженным» или «скорее напряженным» для экономики, противоположного мнения придерживаются около 11%. 71% опрошенных дали негативный прогноз относительно политической жизни в стране, их опасения не разделяют приблизительно 20%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.