Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В минздраве предложили разрешить продажу лекарств на полках супермаркетов

  • Автор: Кристина Москвина

Девушка выбирает лекарства в магазинеМедицинские изделия, такие как марля и вата, а также безрецептурные лекарства скоро можно будет приобрести не только в аптеках, но и в супермаркетах.

Об этом со ссылкой на слова представителя минздрава Олега Салагая сообщает «Российская газета». В ведомстве на данный момент осуществляется разработка проекта закона, который призван регулировать продажу не опасных для здоровья и жизни лекарств в продовольственных розничных торговых сетях страны.

Информация о работе над этим законопроектом размещена на портале нормативных правовых актов, а датой окончания общественных слушаний по нему обозначено 21 марта.

Горячие споры о допустимости продажи лекарственных препаратов в продовольственных магазинах в России идут уже четвертый год. Минпромторг жестко отстаивает свою позицию о разрешении продажи всех безрецептурных лекарств в магазинах, как это принято в развитых странах.

Министерство здравоохранения подготовило список препаратов, которые предполагают разрешить продавать в магазинах: активированный уголь, лекарства от простуды и кашля (таблетки для рассасывания), антигистаминные средства (гели и мази), капли для носа, противовирусные препараты наружного применения и другие.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.