Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В конце марта в Саратовской области открывается весенняя охота на дичь

  • Автор: Юлия Мишукова

В конце марта в Саратовской области открывается весенняя охота на дичьВ конце марта в Саратовской области открывается весенняя охота на водоплавающую пернатую дичь – селезней уток, гусей, казарок и вальдшнепа.

Об этом информирует комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области.

Выдача разрешений на добычу пернатой дичи в регионе начнется с 17 марта по территориальным зонам.

С 26 марта по 4 апреля охота на дичь будет разрешена в пяти районах южной зоны – Новоузенском, Питерском, Александрово-Гайском, Ровенском и Краснокутском.

В 33 районах области, в том числе и в Аткарском, относящихся к северной зоне, поохотиться можно будет со 2 по 11 апреля.

Сроки выдачи разрешений на добычу водоплавающих в Аткарском районе, по словам председателя местного общества охотников и рыболовов Анатолия Савичева, станут известны позже.

Напомним, в день разрешается отстрелять, согласно правилам охоты, по 3 гуся, 5 селезней уток и 6 вальдшнепов.

Кроме того, «запрещена охота на самок уток, серого гуся, лысуху, камышницу, вальдшнепа на утренней тяге, с подхода на водоплавающую дичь, с собаками охотничьих пород, на гусей на расстоянии менее 200 метров от уреза воды рек Волга, Хопер, Медведица, Б. Иргиз, Еруслан и образованных ими водохранилищ, в том числе с учетом их весеннего разлива», – сообщает ведомство.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.