Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Заседание Школы права в библиотеке Аткарска посвятили государственной символике России

  • Автор: Ирина Баранова

На заседании Школы права, посвященном государственной символике9 марта в читальном зале Аткарской центральной библиотеки состоялось заседание Школы права «Я гражданин XXI века», посвященное символике государства.

Мероприятие «Символы России – вехи истории» было нацелено на формирование патриотического сознания школьников и развитие интереса к истории нашей страны, что особенно актуально.

На историческом видеовернисаже, сопровождаемом красочной презентацией, учащиеся 7 класса МОУ СОШ № 3 с руководителем Любовью Соболевой узнали о вехах развития государственной символики, прослушали гимны дореволюционной России, России советской.

Во время звучания Гимна Российской Федерации школьники встали и дружно подпевали. Дети узнали, что означают наши герб, флаг, гимн, что символизирует триколор, как появился на гербе орел и почему он двуглавый.

В завершение мероприятия школьники продемонстрировали свои знания истории отечественной символики, ответив на вопросы блиц-викторины. Самые эрудированные получили небольшие сувениры.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.