Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Во время подготовки к паводку в Аткарске отремонтировали подвесной мост

  • Автор: Кристина Москвина

Подвесной мост через реку АткаруВ Аткарске в период подготовки к паводку привели в порядок «висячку» – подвесной мост через Аткару – во время весеннего половодья остающийся главным объектом, соединяющим части города.

Из-за географического положения Аткарский МР признан одним из самых паводкоопасных в Саратовской области, отмечается в сообщении пресс-службы регионального министерства по делам территориальных образований, в зонах вероятного подтопления здесь может оказаться до двух тысяч человек.

Чтобы уменьшить риск масштабного весеннего разлива, Аткару и Медведицу еще в летний период постоянно исследовали на предмет заторов. А крупные заторы своевременно устранялись.

Также недавно был отремонтирован и подвесной мост через реку Аткару, который соединяет городскую часть Аткарска с пригородной. Мост длиной 40 метров сотрудники МУКП «Благоустройство» ремонтировали 3 дня. Они демонтировали старое деревянное покрытие, а также сходы, уложили новое, перетянули тросы, возвели ограждение. Оснастили мост и удобными пандусами для провоза велосипедов, детских колясок и тележек.

«Подготовка к разливу талых вод ведется в Аткарском МР не только весной, а круглый год. Мы знаем, где наиболее опасные места. Это 7 зон, они регулярно обследуются. Следим и за состоянием всех гидротехнических сооружений, не только находящихся на балансе районной администрации. Все службы готовы к любому варианту развития событий», – рассказал о работе по подготовке к половодью глава администрации Виктор Елин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.