Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Смартфоны ухудшают настроение и снижают работоспособность своих владельцев

  • Автор: Кристина Москвина

Несколько мужчин и женщин со смартфонамиУченые из Южной Кореи провели научное исследование воздействия использования смартфонов на своих владельцев и пришли к выводу, что они портят им настроение.

Данный эксперимент проводился более чем на 450 добровольцах, которых опрашивали и тестировали. Волонтеров для начала разбили на две равные группы, участники первой из них часто пользовались смартфонами, а второй – отдыхали без него. После этого молодые люди отправлялись на работу. Вывод ученых был однозначен, у использующих постоянно смартфон к вечеру не только портилось настроение, но и значительно снижалась работоспособность.

Участники первой группы также жаловались на раздражение и боли в глазах, а отказавшиеся от смартфонов люди пребывали в бодром состоянии и веселом настроении. Ученые, проводившие эксперимент, склонны объяснять легкое недомогание активных пользователей смартфонов излишней нагрузкой на шею, испытываемой часто склоняющими голову людьми.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.