Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Библиотекари рассказали школьникам, почему Саратовской областью нужно гордиться

  • Автор: Ирина Баранова

Сотрудники Центральной библиотеки рассказали учащимся 3-й школу, почему Саратовской областью нужно гордитьсяСаратовская область внесла заметный вклад в экономику и культуру России. А аткарчане могут по праву гордиться земляками – учеными, воинами, деятелями культуры, мастерами спорта.

Об этом шла речь 17 марта в стенах МОУ СОШ № 3, где состоялось очередное совместное с Центральной библиотекой мероприятие к 80-летию региона «Область, которой стоит гордиться».

В актовом зале собрались учащиеся пятых и шестых классов. Ребята ознакомились с историей Саратовской области, узнали, какими природными ресурсами она богата, выяснили, что является символами губернии. Библиотекари Ирина Баранова и Елена Тараскина поведали ученикам о наших знаменитых земляках и совершили с ребятами виртуальное путешествие по улочкам Аткарска.

В ходе мероприятия учащиеся отвечали на вопросы о том, что значит изображение герба Саратовской области, сколько национальностей на ее территории проживает, какие являются доминирующими, имя каких известных людей связано непосредственно с Аткарском.

Мероприятие получилось продолжительным и информационно-насыщенным. В библиотеке надеются, что школьникам было интересно, и они узнали много нового и полезного о Саратовском крае.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.