Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В студии событий «Территория» прошел девичник для невест и подруг

  • Автор: Кристина Москвина

В студии событий организовали девичник для невест и подругВо все времена у всех народов свадьба являлась одним из самых значительных событий в жизни человека, показателем лучших сторон объединяющихся семей.

Поэтому на организацию мероприятия, сопровождающего обряд бракосочетания, всегда тратится немало средств и сил, уделяется большое внимание соблюдению традиций. Но традиции и мода со временем меняются. Когда-то в нашей стране, пережившей войну и голод, главным источником счастья была еда. Поэтому признаком шикарного праздника был богато накрытый стол. Позже, когда нам стали доступны даже заморские яства, пришла мода на шоу. Для веселья стали приглашать тамаду. И оператора. Чтоб потом еще раз развлечься при просмотре видео.

Сейчас в свадебном мире происходят огромные перемены. Выросли поколения, не знакомые с голодом и не обделенные по части развлечений. Благодаря Интернету и телевидению к нам приходят новости о мировых тенденциях. И мы уже не хотим и не можем чувствовать себя отстающей страной. Мы хотим шагать в ногу со временем.

В минувшую субботу, 19 марта, в студии событий «Территория» прошел девичник для невест. В уютной атмосфере студии собрались будущие невесты, те, кто совсем недавно приобрел статус жены, и свадебные специалисты для того, чтобы разобраться с новинками мировой свадебной индустрии. А также решить наболевшие вопросы о том, как организовать свадьбу по всем требованиям современной моды, но в условиях российских реалий.

Как отметила декоратор Наталья Шальнева, занимающаяся организацией свадеб более 10 лет, экономический кризис внес существенные коррективы в само отношение людей к свадьбе. «Свадеб стало меньше, – говорит Наталья, – но не потому, что люди перестали жениться. А потому что люди стали серьезнее подходить к организации мероприятия. Количество переросло в качество. На свадьбу решаются обдуманно, занимаясь подготовкой по много месяцев. Все чаще дата заключения брака не совпадает с датой свадьбы. Все больше людей стали обращаться к профессионалам, желая сделать свой праздник особенным. Большее внимание уделяется стилю, эффектности и эмоциональности. Меньшее – еде. Сейчас масштабность свадьбы не всегда означает ее многолюдность».

Наталья раскрыла девушкам все секреты современной свадьбы и поделилась способами экономии без ущерба для качества праздника.

Ольга Будько, вышедшая замуж всего несколько месяцев назад, рассказала о сложностях, с которыми столкнулась во время подготовки к своей свадьбе. Она еще раз подтвердила истину о том, что самое главное – это любовь и желание быть рядом с близким человеком. Тогда свадьба будет праздником, а не тяжелым испытанием.

Обсудили невесты и извечный вопрос отцов и детей. Что делать, когда взгляды родителей и будущих молодоженов расходятся? Ведь чаще всего финансовая часть ложится на плечи родителей. А женятся дети. Тут все участники вечера единогласно пришли к мнению, что надо рекомендовать родителям смотреть фильм «Горько!». А детям – не забывать проявлять уважение и любовь к своим самым родным людям. Чтобы исключить конфликты, специалисты рекомендуют молодоженам организовывать свой праздник самостоятельно, пригласив на него родителей в качестве самых почетных гостей.

Почетным же гостем девичника стала начальник Аткарского отдела ЗАГС Наталья Панкратова. Она рассказала о положительной тенденции к уменьшению количества разводов у пар, серьезно подошедших к организации свадьбы.

Также Наталья подтвердила смену традиций и примет. Все меньше пар предаются суевериям. Все чаще люди выбирают день для бракосочетания, ориентируясь на семейные даты и любимые числа, а не на день недели. Многие стараются заложить в этот день свою новую семейную традицию. Со своей стороны работники ЗАГСа всегда стараются идти навстречу молодым и делают все, чтобы торжественная регистрация была особенной и запоминающейся.

Много важных вопросов и интересных историй обсудили девушки во время девичника за чашкой ароматного чая. Некоторые долго не хотели покидать уютную студию и устроили на прощание импровизированную фотосессию, отметив, что студия «Территория» – отличное место для свадебной фотосессии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.