Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Новой Осиновке и Сазоново отменен карантин по бешенству

  • Автор: Кристина Москвина

В Новой Осиновке и Сазоново отменен карантин по бешенствуО снятии карантина по заболеванию животных бешенством в ряде населенных пунктов региона, среди которых с. Новая Осиновка и п. Сазоново Аткарского района, было объявлено в ветслужбе.

Пресс-служба управления ветеринарии правительства Саратовской области информировала об оздоровлении от бешенства с 10 марта 2016 года с. Новая Осиновка и с. Малый Узень Питерского МР, а с 18 марта 2016 года п. Сазоново Аткарского МР и Базарного Карабулака. Также карантин снят с Калининска и с. Куриловка Новоузенского МР.

На территориях всех вышеперечисленных поселков и сел, отмечается в сообщении, госветслужбой проведен полный комплекс мероприятий по уничтожению очагов инфекции. Повторных фактов заболеваний бешенством за минувшие 2 месяца не фиксировалось. Ранее введенные запреты на вывоз и ввоз животных отменены.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.