Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Премьер-министр исключил возможность введения в России налога на холостяков

  • Автор: Кристина Москвина

Премьер-министр исключил возможность введения в России налога на холостяковДмитрий Медведев категорически отверг возможность введения в России налога из времен СССР – на бездетных и холостяков, об этом передает ТАСС.

Руководитель кабмина рассказал о том, что с инициативой ведения всевозможных новых налогов к нему обращаются как оппоненты, так и его соратники по партии, но при этом они не просчитывают возможные последствия. Премьер назвал веденный в Советском Союзе в 1941 году «налог на бездетность» самым непопулярным во времена социализма, потому что граждане даже не понимали, почему они должны его платить.

По мнению Медведева, целесообразнее подумать о создании в РФ некоего фонда поддержки мам, которые не могут получить положенных им алиментов. Подобная идея, по его словам, обсуждается, и она справедливая, в отличие от инициативы наказывать холостяков за то, что кто-то не платит алименты своим детям.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.