Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане стали призерами интеллектуальной игры «Правовой марафон» в Саратове

  • Автор: Ирина Осауленко

Школьники Аткарска стали призерами правовой интеллектуальной игрыВ четверг, 21 апреля, для старшеклассников Саратовской области в Юридическом институте правового администрирования состоялся форум «Дети Фемиды».

Мероприятие было посвящено 85-летнему юбилею Саратовской юридической академии. Помимо того, для ребят подготовили интеллектуальную игру «Правовой марафон», в которой участвовали команды школьников из Кировского, Ленинского и Волжского районов Саратова, а также учебных заведений региона.

Участники правовой интеллектуальной игры

Команды состояли из шести учеников 10-11 классов. В I туре участники давали ответы на вопросы из разных отраслей истории и права, а во II туре ребята занимались решением практических задач.

По результатам интеллектуальной викторины первое место заняла команда саратовского Лицея математики и информатики, второе – СОШ № 10 из областного центра, а третье место досталось аткарчанам из школы № 3.

Все школьники получили дипломы и сертификаты, а преподавателям обществознания и история руководители вуза вручили благодарственные письма за подготовку учеников.

Студенты института подготовили для гостей форума музыкальный подарок, сотрудники отделения профориентации рассказали ребятам о направлениях подготовки и провели экскурсию по учебному учреждению.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.