Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Лариса Колязина ставит задачу избавить ветеранов от бытовых и житейских трудностей

  • Автор: Марина Майорова

Лариса Колязина ставит задачу избавить ветеранов от бытовых и житейских трудностейВ ходе подготовки к очередной годовщине Дня Победы минсоцразвития Саратовской области ведет работу по обеспечению качественного соцобслуживания ветеранов.

Также обеспечиваются условия по широкому вовлечению ветеранов ВОВ в работу с подрастающим поколением, информирует пресс-служба ведомства.

В настоящее время в регионе живет 34 тысячи 476 ветеранов и приравненных к ним по мерам соцподдержки лиц, в том числе 2 тысячи 817 инвалидов и участников ВОВ, 217 обладателей знака «Жителю блокадного Ленинграда», 8 тысяч 740 членов семей погибших, 22 тысячи 280 тружеников тыла, а также 419 бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

Проживают в Саратовской области два Героя Советского Союза – это Владимир Иванович Червяков из Энгельса и Георгий Федорович Платонов из Хвалынска.

Участники и ветераны получают соцобслуживание в учреждениях социальной защиты, свыше 8 тысяч ветеранов обслуживаются на дому. Соцработники доставляют им товары первой необходимости и продукты, средства гигиены и санитарии, лекарства, помогают с оплатой услуг ЖКХ и связи и уборкой.

Как считает руководитель регионального минсоцразвития Лариса Колязина, решая проблемы этих людей, задача – дойти до каждого из них, добиться, чтобы никто не испытывал житейских и бытовых проблем. Данная работа проводится в ведомстве совместно с администрациями МР и заинтересованными министерствами. Хороший результат, по ее словам, дают подворные обходы и выезды мобильных бригад, существующие в каждом учреждении соцзащиты, такие методы работы позволяют охватить даже самые удаленные населенные пункты. Благодаря подобным выездам соцуслуги в прошедшем году смогли получить 153 ветерана, а в 2016 году выявлено еще 12 инвалидов и участников войны. Все они были поставлены на соцобслуживание в соответствующие учреждения губернии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.