Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На российских монетах появятся манул и красный коршун

  • Автор: Марина Майорова

Центробанк объявил о выпуске новых монетНовые отечественные металлические монеты украсят манул, красный коршун, хоккеист и эмблема саммита Россия – АСЕАН, сообщает пресс-служба Центробанка.

Монеты серии «Красная книга» будут сделаны из серебра, а номинал их составит 2 рубля. На одной из двухрублевок будет изображен манул – редкая дикая кошка, обитающая в Забайкалье, в Читинской области, на Алтае и в Тыве. Аверс второй серебряной монеты посвящен не менее редкому красному коршуну, данная птица встречается на Кавказе, в Псковской и Калининградской областях. На третьей монете будет изображен алкиной – бабочка, встречающаяся в Приморском крае, а общий тираж монет составит 21 тысячу экземпляров.

Чемпионат мира по хоккею 2016 года станет темой новой серебряной монеты в 3 рубля, на ней будет изображен хоккеист на фоне меридианов и параллелей, а тираж составит 5 тысяч штук.

3-рублевая серебряная монета будет посвящена и предстоящему саммиту Россия – АСЕАН, ее тираж составит 2 тысячи экземпляров.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.