Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Оставивших ребенка в авто родителей будут штрафовать на 5 тысяч рублей

  • Автор: Анастасия Макарова

Родителей, оставивших ребенка в авто, будут штрафовать на 5 тысяч рублейЧлены нижней палаты российского парламента уверены в необходимости увеличить существующее наказание за оставление ребенка в автомобиле, сообщает агентство «Москва».

Речь идет о несовершеннолетних, не достигших школьного возраста. Действия родителей, оставляющих своих детей в одиночестве в салоне машины, сейчас подпадают под действие ст. 5.35 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за неисполнение обязанностей по содержанию ребенка, штраф же за это правонарушение – от 100 до 500 рублей.

Депутат Ольга Красильникова, которая стала собеседником агентства, заявила, что новыми поправками, находящимися на стадии подготовки в министерстве внутренних дел, такие действия мам и пап будут приравнены к оставлению в опасных и сложных условиях.

А штраф за данное правонарушение, по словам госпожи Красильниковой, составит от 3000 рублей до 5000 рублей. Специалисты напоминают, что оставлять ребенка, даже если он спит и не хочется его будить, в автомобиле чрезвычайно опасно как в жаркую, так и в холодную погоду.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.