Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали надежный способ профилактики рака

  • Автор: Марина Майорова

Горький шоколад в плиткеЭксперты из Университета Техаса (США) назвали горький шоколад с содержанием какао не менее 65% прекрасным средством профилактики от рака.

При этом, по их словам, достаточно съедать каждый день не более 30 граммов этого продукта, содержащиеся в нем антиоксиданты надежно и планомерно противостоят повреждениям клеток. Однако, по утверждению специалистов, шоколад станет надежной защитой только при сбалансированном питании.

Кроме того, горький шоколад должен быть отменного качества и непременно чистым, без пальмового масла, например.

Ученые неоднократно признавали черный шоколад одним из самых полезных для человеческого организма продуктов. Так, он благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и даже защищает от диабета, а также крайне полезен при интеллектуальной деятельности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.