Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты объяснили, чем опасен здоровью дневной сон

  • Автор: Кристина Москвина

Молодая женщина и будильникУ многих людей вошло в привычку поспать пару часов после обеденного перерыва, однако это может повредить здоровью, вызывая повышение давления и гипертонию.

Подобные выводы озвучили специалисты из американской Mayo Clinic, сообщает The Telegraph. Ученые осуществили системный анализ обследования более 112 тысяч человек, занятых в проведенных ранее 9 экспериментах. Выяснилось, что поклонники дневного сна в среднем на 20% чаще были подвержены гипертонии, нежели те, кто днем не спал.

Интересно, что при изучении взаимосвязи между ночной дремотой у работающих в темное время суток и высоким давлением крови абсолютно никакого влияния на него не было замечено.

Пожалуй, стоит отметить, что подвержены гипертонии миллионы жителей в разных странах. Если данное заболевание не лечить, оно может привести к инсульту, сердечному приступу и даже заболеваниям почек. К данному моменту насчитывается множество средств от высокого кровяного давления, но около 20% пациентов не чувствуют облегчения от них.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.