Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский городской парк обработают от клещей и комаров

  • Автор: Валентина Сенькова

Аткарский городской парк обработают от клещей и комаровС началом периода активности клещей к врачу-инфекционисту Аткарской районной больницы обратились 5 жителей района с жалобами на укусы клещей.

Как сообщает ведущий специалист местного отдела Роспотребнадзора Валентина Воронщикова, один укус был зарегистрирован в апреле этого года, остальные – в мае. Среди укушенных жительница села Умет, зафиксирован также случай укуса клещом в Малых Копенах и три случая в Аткарске – на улицах Строителей, Лесная-Дачная и Железнодорожная. Все взрослые жители района были укушены на своих приусадебных участках. Им предписано профилактическое лечение.

Отметим, что это только официально зарегистрированные случаи, однако не все приходят в больницу, хотя Аткарский район находится в числе природных очагов клещевого боррелиоза, разносчиками которого являются клещи.

Специалисты Роспотребнадзора также сообщают, что в целях профилактики проведены обработки от клещей и комаров в детских лагерях им. Юрия Гагарина и Зои Космодемьянской, а также школьной площадки в селе Тургенево. Кроме того, в воскресенье, 5 июня, планируется подобная профилактическая обработка в городском парке-музее.

Памятку о том, как не стать жертвой клещей, и что делать, если клещ вас все-таки укусил, можно прочитать здесь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.