Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В 2016 году животные покусали 40 жителей Аткарского района

  • Автор: Валентина Сенькова

В 2016 году животные покусали 40 жителей Аткарского района40 жителей Аткарского района были укушены и ослюнены животными, сообщается в документе местного отдела Роспотребнадзора об анализе инфекционной заболеваемости.

Как отмечает начальник учреждения Ольга Мартьянова, случаи укусов и ослюнения аткарчан животными зарегистрированы за пять месяцев 2016 года – с января по май, а за 5 месяцев 2015 года было зарегистрировано 62 подобных случая.

В этом году зафиксировано два очага бешенства животных. Один – у лисы в природных угодьях в 2 км от села Земляные Хутора Лопуховского МО, и один – у кота в селе Сазоново. От бешеных животных пострадали два человека.

Также с начала года зарегистрировано два случая заболевания геморрагической лихорадкой – в г. Аткарск и поселке Тургенево. Для сравнения, за 5 месяцев 2015 года было выявлено 9 случаев ГЛПС.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.