Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

185-летний юбилей «Сказки о царе Салтане» отметили дети села Петрово

  • Автор: Елена Антонова

Пушкинский день в библиотеке села ПетровоУдивительная «Сказка о царе Салтане…» Александра Пушкина в этом году отметила свой 185-летний юбилей, об этом напомнили детям в библиотеке села Петрово.

Мероприятие, посвященное этому событию, прошло в Пушкинский день России и открылось сценкой из сказки. В роли царя был Георгий Иванов, а царицей стала Олёна Иванова, ткачиху исполнила Альбина Дергунова, повариху – Макка Автаева.

Затем для детей прошла викторина по сказке, и дети показали свои знания. Они не только отгадывали загадки, но и узнавали по описанию того или иного персонажа, из букв собирали имена главных героев сказки.

Оказалось, что лучше всех знают сказку Арслан-Али Тамурзаев, а также юные исполнительницы главных ролей детской сценки.

А ранее «АУ» рассказывал, что в преддверии Всемирного дня окружающей среды в Петровской сельской библиотеке дети провели познавательно-экологическую игру «Насекомые – наши друзья и враги».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.