Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Заявление на единовременную выплату из маткапитала можно подать через Интернет

  • Автор: Марина Майорова

Эмблема Пенсионного фондаС 1 июля 2016 года подать заявление на выплату 25 000 рублей из средств материнского капитала можно через интернет на сайте Пенсионного фонда РФ.

По информации руководителя клиентской службы УПФР в Аткарском районе Светланы Алаевой, с 1 июля 2016 года на сайте Пенсионного фонда РФ заработал новый сервис, который позволяет теперь в электронной форме подать заявление о единовременной выплате 25000 рублей из средств материнского капитала. При электронной подаче личное посещение заявителем клиентской службы не требуется.

Сделать это жители могут через «Личный кабинет гражданина», но только те, кто имеет подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг.

Также заявление по-прежнему можно подать и непосредственно в территориальное управление Пенсионного фонда России или многофункциональный центр, но не позднее 30 ноября 2016 года.

Напомним, воспользоваться правом на получение выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на сертификат на маткапитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования денежных средств.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.