Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В лагере Зои Космодемьянской прошла последняя этим летом противопожарная тренировка

  • Автор: Валентина Сенькова

Пожарные и спасатели из Аткарска провели занятия с детьми третьей смены4 августа в ДОЛ имени Зои Космодемьянской прошло последнее в этом летнем сезоне профмероприятие по отработке действий при возникновении пожара.

Подобные мероприятия получили неофициальное название Дня МЧС и не только учат правильному поведению во время чрезвычайных ситуаций, но и стали своего рода развлечением для детей.

Сегодня с отдыхающими третьей смены отработали алгоритм действий при поступлении сигнала о пожаре инспектор отделения пожарного надзора по Аткарскому району Сергей Прокофьев с тремя сотрудниками ПЧ-33, а также трое спасателей и медработник из местной ЗПСС.

В мероприятии слаженные действия показали 125 школьников и 45 человек обслуживающего персонала лагеря. Организаторы акцентировали внимание работников детского оздоровительного учреждения на эвакуации в случае ЧП, а также выявили проблемные места.

Это была последняя учебная тренировка этим летом, в следующий раз такая встреча спасателей с ребятами состоится уже в 2017 году.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.