Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Скоро в России появится еще одна профессия – медиаполицейский

  • Автор: Марина Майорова

Эмблема ведомства РоскомнадзорВ Роскомнадзоре сообщили о появлении в стране новой профессии, получившая название медиаполицейского, предположительно, появится она в течение четырех ближайших лет.

Планируется, что медиаполицейские будут заниматься защитой правопорядка в медийной сфере, они будут вести мониторинг различных медиаресурсов лично либо при помощи программного обеспечения на предмет нарушений законодательства.

К данному моменту подобные функции в определенной мере выполняет Роскомнадзор, а также Лига безопасного Интернета, вместе с тем не исключено, что количество всевозможных злоупотреблений в медиапространстве будет возрастать, а для контроля за сферой понадобится данная новая профессия, отмечается в сообщении.

Новость об этом сотрудники Роскомнадзора проиллюстрировали изображением, получившим в сети распространение как Meme police.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.