Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане отметят 25-летие триколора боди-артом и разворачиванием 15-метрового полотнища

  • Автор: Валентина Сенькова

Аткарчане отметят 25-летие триколора боди-артом и разворачиванием 15-метрового полотнищаДень флага-2016 будет отмечаться по всей России 22 августа, в Аткарске в этот день пройдут волонтерская акция в парке-музее и торжественный митинг на площади Звезд.

Напомним, в 1991 году был восстановлен исторический трехцветный флаг, 22 августа в Москве впервые подняли современный российский триколор, который заменил в качестве символа государства красное полотно с серпом и молотом. Государственным праздником этот день установлен указом Президента в 1994 году.

В Аткарске в этот день активисты местного отделения Центра «Молодежь плюс» проведут акцию «Российский флаг». Площадка будет организована на центральной аллее парка-музея, где с 9.00 до 10.00 любому желающему волонтеры смогут сделать тематический рисунок триколора, раскрасить лица или руки боди-артом.

В 10.00 на главной площади начнется торжественный митинг, в честь Дня государственного флага аткарчане запустят в небо трехцветные воздушные шары и развернут 15-метровое полотнище триколора.

Также Дню флага будет посвящен и субботний концерт 20 августа. На летней эстраде городского парка для местных жителей пройдет праздничное выступление творческих коллективов города и района под названием «Гордо реет флаг России». Начало в 18.00.

Отметим, День российского флага отмечается по всей стране, однако выходным днем этот праздник не является.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.